Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Два ветерана ВОВ Прохоровского района приняли поздравления с днём рождения

25 апреля 2022, 16:13ОбществоФото: Анастасия Васина

Представитель управления социальной защиты администрации муниципалитета пожелала юбилярам крепкого здоровья и вручила памятные подарки.

Два ветерана Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Прохоровского района, приняли поздравления от начальника отдела по работе с ветеранами, инвалидами и пожилыми людьми управления социальной защиты населения Елены Латышевой. Она пожелала им крепкого здоровья и мирного неба над головой, вручив персональные поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки.

Фото: Анастасия Васина

В день святого праздника Пасхи, 24 апреля, свой 95 юбилей отметила Валентина Кожанова. Она родилась и проживает в селе Журавка. Валентина Никитична стала свидетелем страшных событий – вся война прошла перед её глазами. По рассказам юбилярши, женщины во время Великой Отечественной войны трудились также активно, как и солдаты на фронте. Пережив военные годы, на пути Валентины Никитичны встретился её будущий муж, о нём она вспоминает добрым словом: «Красивый, кудрявый и играл на гитаре». За свою жизнь Валентина Никитична успела пожить в Приморском крае на Дальнем Востоке и вернуться обратно в родительский дом. Вернувшись на родину, проработала огородником – бригадиром в колхозе «Россия», обеспечивая весь район овощами для борщевого набора. Сегодня её окружают дочери и племянница, которые заботятся о ветеране войны.  

Сегодня, 25 апреля, на свет появился Иван Козырев. В этот день он отметил свой 80 юбилей. Вокруг виновника торжества собралась почти вся семья, любимая и скромная супруга, две дочери и сын. Всего в их дружной семье четверо детей, шестеро внуков и трое правнуков. Иван Николаевич родился и вырос в селе Холодное, а воспитывала его бабушка. К сожалению, мать умерла, когда он был ещё совсем ребёнком, отец погиб в 1943 году на войне. После окончания семи классов, Иван Николаевич был призван в армию, где отслужил четыре года в Новосибирске, там же он отучился на шофёра, и вернувшись домой проработал всю жизнь в колхозе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе