Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+20 °С, дождь
Белгород

Прохоровские гимназисты приняли участие в правовом ликбезе «Противостояние терроризму и экстремизму»

Ребятам разъяснили меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности.

Правовой ликбез «Противостояние терроризму и экстремизму» прошёл 18 апреля в Прохоровской гимназии. Для учеников 9-11 классов его провели заместитель районной прокуратуры Александр Агафонов и старший помощник прокурора Елена Кулабухова.

Ребятам рассказали о понятиях «экстремизм» и «терроризм», а также о возможных методах агитации среди молодёжи. Сотрудники прокуратуры предупредили школьников об ответственности за пропаганду, публичное демонстрирование запрещённой символики и призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Помимо этого, ученикам гимназии посоветовали обращать внимание на размещение персональной информации в социальных сетях. Также разъяснили меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Встреча с депутатом Белгородского городского совета прошла в Прохоровском районе
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Специалисты Госветслужбы рассказали прохоровцам о возможности бесплатной вакцинации животных
Материал
Общество28 июля , 15:17
Прохоровские абитуриенты могут попасть под влияние мошенников при поступлении