Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Прохоровские гимназисты приняли участие в правовом ликбезе «Противостояние терроризму и экстремизму»

Ребятам разъяснили меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности.

Правовой ликбез «Противостояние терроризму и экстремизму» прошёл 18 апреля в Прохоровской гимназии. Для учеников 9-11 классов его провели заместитель районной прокуратуры Александр Агафонов и старший помощник прокурора Елена Кулабухова.

Ребятам рассказали о понятиях «экстремизм» и «терроризм», а также о возможных методах агитации среди молодёжи. Сотрудники прокуратуры предупредили школьников об ответственности за пропаганду, публичное демонстрирование запрещённой символики и призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Помимо этого, ученикам гимназии посоветовали обращать внимание на размещение персональной информации в социальных сетях. Также разъяснили меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 февраля , 09:56
Настоятель храма села Ржавец встретился со школьниками Прохоровского округа
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка