Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Прохоровские хозяйства приступили ко второй подкормке озимых культур азотными удобрениями

На сегодняшний день уже внесены удобрения на площадь 9 952 га.

Вторая подкормка озимых культур азотными удобрениями стартовала на территории Прохоровского района. К ней уже приступили ООО «Агрохолдинг Ивнянский», ООО «ПЗК», КФХ «Вектор» и КФХ «Виктория».

На сегодняшний день уже внесены удобрения на площадь 9 952 га. Остальные хозяйства района также планируют провести вторую подкормку. Отметим, что рост пшеницы напрямую зависит от количества поступающих к ней питательных веществ и микроэлементов. При их дефиците растение отстаёт в росте, а листовая масса и количество зёрен резко снижается.

Преимуществами ранневесенней подкормки являются активация роста растения и накопления азота в почве для его использования в более поздние фазы, получение максимума продуктивных стеблей (увеличение кущения) и закладка растению высокого потенциала по количеству зёрен в колосе. А также повышение качественных показателей урожая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:10
Вячеслав Гладков проводит прямую линию на региональном телевидении
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал о внедрении автономной системы оповещения в белгородские медучреждения
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Вячеслав Гладков: девять юных белгородцев примут участие в агросмене в «Сириусе»