Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Прохоровские хозяйства приступили ко второй подкормке озимых культур азотными удобрениями

На сегодняшний день уже внесены удобрения на площадь 9 952 га.

Вторая подкормка озимых культур азотными удобрениями стартовала на территории Прохоровского района. К ней уже приступили ООО «Агрохолдинг Ивнянский», ООО «ПЗК», КФХ «Вектор» и КФХ «Виктория».

На сегодняшний день уже внесены удобрения на площадь 9 952 га. Остальные хозяйства района также планируют провести вторую подкормку. Отметим, что рост пшеницы напрямую зависит от количества поступающих к ней питательных веществ и микроэлементов. При их дефиците растение отстаёт в росте, а листовая масса и количество зёрен резко снижается.

Преимуществами ранневесенней подкормки являются активация роста растения и накопления азота в почве для его использования в более поздние фазы, получение максимума продуктивных стеблей (увеличение кущения) и закладка растению высокого потенциала по количеству зёрен в колосе. А также повышение качественных показателей урожая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:09
Творческая молодёжь региона сможет снова посетить фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»
Материал
Спорт23 марта , 09:50
Прохоровские спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире по каратэ
Материал
Общество22 марта , 12:36
Билет в будущее. Как Прохоровский кадровый центр помогает школьникам выбрать профессию