Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

ЦУР Белгородской области представил еженедельную статистику по обращениям населения

12 апреля 2022, 10:05Общество
Фото: pexels.com

Среднее время ответа органов власти с 1 по 8 апреля составило 2 часа 42 минуты.

ЦУР Белгородской области представил еженедельную статистику по обращениям населения. Среднее время ответа на обращения с 1 по 8 апреля составило 2 часа 42 минуты. Вячеслав Гладков во время совещания акцентировал внимание чиновников на важности скорости и точности ответа, порекомендовал отвечать на комментарии в течение 1 часа. 

Всего за минувшую неделю специалисты ЦУР зафиксировали 2 454 жалобы в социальных сетях. По-прежнему белгородцев волнуют вопросы дорог — 429 обращений. Это и сообщения о ямах и выбоинах на дорогах, о содержании и обустройстве тротуаров и строительстве дорог.

На втором месте — благоустройство. Жители региона оставили 420 обращений по этой теме. Они касались уборки территорий, благоустройства общественных пространств, детских площадок и фонарей освещения. В топ-3 тем также вошла социальная защита — 350 сообщений и комментариев. Это вопросы и о продуктовых наборах нуждающимся, и о различных выплатах семьям с детьми, и общие вопросы по мерам социальной поддержки и помощи населению.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти и оперативно получить на него ответ, достаточно оставить комментарий или написать в личные сообщения в официальном сообществе органа власти муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют обращение через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:11
Прокуратура Прохоровского района поддержала гособвинение подсудимого по двум статьям УК
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Школьники и педагоги Прохоровского района смогут принять участие в акции «Сохраним леса от пожаров»
Материал
Культура12 апреля , 13:52
Солистки хореографического ансамбля «Арабеск» Прохоровской ДШИ вышли в финал конкурса «SOLO MIO»