Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+18 °С, ясно
Белгород

Компания в Прохоровском районе получила штраф за нарушение природоохранного законодательства

ООО «Бенталь» привлечено к административной ответственности и заплатит 200 тыс. рублей.

Прокуратура Прохоровского района провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Бенталь». Установлено, что 28 января 2022 года в ходе обследования земельного участка, расположенного в Холоднянском сельском поселении Прохоровского района, имелись два места несанкционированного накопления отходов сучьев, ветвей, корчевания пней, перемешанные с землей, а также допущено зарастание земельного участка кустарниковой растительностью.

Вышеуказанный земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, он используется компанией «Бенталь» на основании договора аренды.

Прокуратурой района в отношении данного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв). По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «Бенталь» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
ОАО «РЖД» напомнило прохоровцам о культуре безопасного поведения на объектах ж/д транспорта
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков принял участие в чествовании лучших многодетных семей Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Вячеслав Гладков сообщил о старте прививочной кампании