Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Темпы строительства многоквартирного жилья в Белгороде не спадают Новость

5 апреля 2022, 20:45

Вопрос об этом мэру города Антону Иванову задали во время прямого эфира в социальных сетях.

Мэр Белгорода Антон Иванов стал новым гостем прямого эфира в соцсетях проекта «Объясняем. Белгородская область». Он ответил на вопросы жителей о продовольственной безопасности, поддержке бизнеса, а также на обращения по благоустройству, новой маршрутной сети. Один из вопросов в эфире коснулся темпов строительства жилья в Белгороде и пригороде.

Антон Иванов обратил внимание, что в городе и до санкционного давления не было большого числа свободного жилья на рынке:

«Мы проводим уже встречи с основными застройщиками. Конечно, видим, что спрос снизился, поскольку это уже не те льготные ипотечные займы под 6%, сейчас минимальный уже 12%. Но эти меры поддержки, которые выпускались правительством страны по льготной ипотеке, они и были направлены на то, чтобы разогреть строительный рынок как агрегатор российской экономики. На фоне ажиотажного спроса была раскуплена большая часть, а на рынке действительно мало свободных площадей».

При этом застройщики не отказываются от своих обязательств и не сбавляют темпов строительства. Кроме того, на территорию города хотят зайти две иногородних компании.

«У нас появилось ещё два иногородних застройщика, которые будут развивать два микрорайона и не отказываются от своих идей. Это микрорайон Восточный и микрорайон на улице Донецкой, вдоль реки Северский Донец. Они будут реализовываться, сейчас ведётся проектирование», — рассказал Антон Иванов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в 2025 году проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 14:34
Работа с доставкой на дом. Как мобильные офисы центра занятости помогают найти дело всей жизни
Материал
Общество21 февраля , 09:22
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым