Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Прохоровская семья переедет в свой дом благодаря областной программе

4 апреля 2022, 15:33ОбществоФото: Роман Демин

Араз и Анна Абдуллаевы из райцентра воспользовалась помощью ГУП «Областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства».

Араз и Анна Абдуллаевы из Прохоровки воспользовалась помощью Государственного Унитарного Предприятия «Областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства».  Как рассказал глава семьи, участок под строительство на улице Солнечной они приобрели в 2013 году. Первый раз супруги обратились в отдел ГУП «Областной фонд поддержки ИЖС» по Прохоровскому и Ивнянскому районам в 2020 году, когда родилась вторая дочка. На погашение кредита пошли средства из материнского капитала.

«Если средств будет недостаточно, мы обязательно возьмём ещё один кредит. Это очень удобно, тем более, что такие проценты нам выплатить под силу. В этом году собираемся вселиться в наш дом на радость дочуркам – Насте и Аделине»,- делятся супруги Абдуллаевы.

В прошлом году Абдуллаевы взяли на достройку дома ещё один миллион рублей под один процент годовых на семь лет. Были вставлены окна, двери, смонтированы водопровод, электричество и отопление. Скоро начнётся оштукатуривание стен внутри.

«Наше отделение всегда идёт навстречу желающим обзавестись собственным жильём, мы выдаём участки под ИЖС, выдаём кредиты на приобретение готовых или строительство новых объектов, на достройку дома. В каждом случае мы осуществляем индивидуальный подход, оцениваем финансовые возможности желающего приобрести жильё и выбираем наиболее выгодный и удобный вариант. Приходите, мы поможем», - поделился начальник межрайонного отдела по Прохоровскому и Ивнянскому районам ГУП «Областной фонд поддержки ИЖС» Виктор Кулабухов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке