Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+27 °С, облачно
Белгород

Телеграм-канал «Война с фейками» опроверг очередной фейк по поводу пожара на нефтебазе в Белгороде

МЧС старается локализовать пламя в максимально короткий период.

Власти сообщили об очередной фейке по поводу причины пожара на нефтебазе в Белгороде. Украинские телеграм-каналы утверждают, что её обстреляли российские вертолеты Ка-52. Телеграм-канал «Война с фейками. Белгород» опроверг данную информацию: 

«На видео – украинские вертолёты Ми-24. Силуэт полностью соответствует МИ-24П: характерная носовая часть кабины, отсутствие второго соосного винта, убранные шасси и второй кормовой винт делают его абсолютно несравнимым по силуэту с  Ка-52. Кроме того, били неуправляемыми авиационными ракетами  – вооружением МИ-24П. Ка-52 вооружен ракетами управляемого комплекса «Вепрь». Чтобы нанести ими такой удар, нет необходимости даже заходить в город. На вооружении ВСУ все ещё остаётся около 80 вертолётов разных типов, в первую очередь – как раз МИ-24, оставшихся Украине в наследство от СССР».

Машины подошли на низкой высоте и нанесли авиаудар неуправляемыми ракетами.

«Для ликвидации пожара все ресурсы имеются. МЧС старается локализовать пожар в максимально короткий период. Населению ничего не угрожает»,- сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём telegram-канале.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:48
Сотрудники Прохоровской библиотеки провели интерактивную программу «Книжный экстрим: Битва страниц»
Материал
Общество6 августа , 11:46
Участники «Движения Первых» Прохоровской гимназии посетили с экскурсией железнодорожный вокзал
Материал
Общество6 августа , 10:57
Александр Шуваев посетил модульное приёмное отделение Детской областной клинической больницы