Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Приёмная кампания в первый класс пройдёт в Прохоровском районе 1 апреля

Первый этап продлится до 30 июня, а второй с 6 июля по 5 сентября.

Заявления от родителей будущих первоклассников начнут принимать в школах Прохоровского района с 1 апреля. Первый этап приёмной кампании продлится до 30 июня. До этого момента родители смогут подать заявления о зачислении первоклассников в школу по месту проживания, а также на основе положенных льгот. Перечень закреплённых за образовательным учреждением адресов опубликован на его официальном сайте. Закреплённая за школой территория – это район, где находится дом, в котором прописан ребёнок.

Второй этап стартует 6 июля и продлится до 5 сентября. В это время свои заявления смогут подать родители всех детей, независимо от их места прописки. Для зачисления ребёнка взрослым нужно будет предоставить свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка или иной документ, подтверждающий родство, а также документ подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства или месту пребывания.

Подать документы можно несколькими способами: прийти лично в школу, почтой заказным письмом с уведомлением, в электронном виде через сайт учреждения или на её электронную почту, через региональный портал Госуслуги. Сведения о зачислении детей появятся не ранее чем 3 июля, списки будут опубликованы на официальном сайте образовательного учреждения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:54
Белгородцы смогут проверить свои знания русского языка в Тотальном диктанте
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Плановые командно-штабные учения прошли в Прохоровском мунокруге
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородцы и гости региона смогут посетить 314 особо охраняемых природных территорий