Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Прохоровской гимназии

30 марта 2022, 09:37ОбществоФото: Олеся Мамедсаатова

Взрослые смогли поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру.

Традиционная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в Прохоровской гимназии 29 марта. Она проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Отметим, что при подготовке к ЕГЭ большое значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи очень важна.

В ходе акции родители, бабушки и дедушки школьников Прохоровского района попробовали свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена. В этом году им было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Организаторы сохранили все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти сканирование металлоискателями, инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы. Своими глазами они увидели, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов. Узнать свои результаты можно будет в управлении образования администрации Прохоровского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»
Материал
КультураВчера, 08:05
Гала-концерт XIX областного конкурса народного танца «Удаль молодецкая» состоялся в ЦКР «Созвездие»
Материал
Общество19 апреля , 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля