Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Младшие воспитанники центра развития и социализации ребёнка в Прохоровке изучили ПДД

По мнению организаторов, именно игровая форма помогает детям лучше усвоить такие уроки.

Сотрудники Прохоровского центра развития и социализации ребёнка организовали для воспитанников мероприятие, посвящённое правилам дорожного движения. Вместе с детьми они отправились в путешествие в страну «ПДДшку», где благодаря выполнению интересных заданий, ребята вспомнили знаки и  узнали ПДД, а также познакомились с биографией некоторых милиционеров-регуляторов.

Дети выполняли квесты, решали головоломки и отгадывали загадки. Помощью для подготовки события была книга «Милиционеры-регуляторы» Владимира Суковицина. Её редактором является наш земляк военный писатель, член Союза журналистов России Василий Журахов. В данной книге много документально-исторических фактов, биографии выдающихся милиционеров, которые внесли огромный вклад в развитие и регулирование дорожного порядка.

«Очень важно давать детям проверенные знания на доступном для них языке. Чем интереснее и проще для детского восприятия информация, которую они получают, тем быстрее они её запоминают, поэтому всё мероприятие было построено на игровой деятельности. В конце занятия детей ждал сладкий приз и новые знания», - рассказала заместитель директора Прохоровского центра развития и социализации ребёнка Юлия Афанасьева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:27
Более 515 тыс. белгородцев проголосовали по итогам двух дней выборов
Материал
ПолитикаВчера, 20:51
Прохоровские избирательные участки завершили второй день голосования
Материал
КультураВчера, 14:00
Фестиваль солдатской песни «Поле Славы» прошёл в музее «Битва за оружие Великой Победы»