Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы смогли закупить разнообразные продукты на расширенной ярмарке

25 марта 2022, 17:41ОбществоФото: Алексей Шумаев

Жители района поделились, за какой продукцией они в первую очередь пришли к торговым точкам.

Расширенная ярмарка выходного дня прошла в Прохоровке. По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова такие ярмарки будут проходить в регионе регулярно, чтобы жители смогли приобрести социально значимые продукты по доступным ценам. Как отмечают жители Прохоровского района, которые побывали в местах оживлённой торговли, для них действительно выгодно покупать продукты на ярмарке.

«Когда проходит ярмарка, мы обязательно приходим, чтобы закупить продуктов впрок. Знаем, что мясо всегда здесь покупать выгодней. Вот, например, взяли свинины по 280 рублей кг, в магазине уже таких цен нет», - поделилась жительница района Валентина.

Яблоки, овощи и фрукты, крупы также пользовались спросом у прохоровцев. А пятилитровую бутылку подсолнечного масла можно было купить примерно за 500 рублей.

«В первую очередь мы пришли на ярмарку, чтобы купить сахара и мёда. Всё есть, и приятно удивлены разнообразию и других продуктов, набрали себе яблок по приятной цене», - поделилась семейная пара Алексея и Ирины.

С ярмарки никто с пустыми руками не ушёл, каждый нашёл, чем пополнить свои запасы. Отметим, что продукция, которую представили продавцы, практически вся произведена в Прохоровском районе или Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»