Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы заключили 22 социальных контракта с начала 2022 года

10 марта 2022, 09:21ОбществоФото: pixabay.com

Всего в регионе планируется потратить на программу более 414 млн рублей.

Управление социальной защиты населения администрации Прохоровского района продолжило приём заявлений об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, который заключается по четырём направлениям. По трём из них предусмотрено оказание содействия гражданину в получении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования с выплатой денежных средств на приобретение образовательных курсов, но не более 30 тыс. рублей.

С начала 2022 года на территории района заключено четыре социальных контракта по поиску работы, семь - по осуществлению предпринимательской деятельности, пять - по ведению личного подсобного хозяйства и шесть - по иным мероприятиям. Отметим, программа социальных контрактов реализуется по инициативе губернатора региона Вячеслава Гладкова. Министерство социальной защиты населения и труда региона сообщило, что в 2022 году планируется заключить 4,5 тыс. социальных контрактов на сумму более 414 млн рублей.

«Я бы хотел объективно оценить эффективность социальных контрактов в долгосрочной перспективе. Для этого поручаю министерству ежеквартально докладывать о финансовом состоянии семей, воспользовавшихся условиями социального контракта в 2020 и 2021 годах», – сказал губернатор на оперативном совещании.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке