Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

МЧС напомнило белгородцам о действиях при угрозе минирования здания

2 марта 2022, 17:55Общество
Фото: belpressa.ru

В последнее время всё чаще поступают анонимные сообщения о якобы заложенной бомбе в разные организации и учреждения города, объекты торговли, в редакции СМИ.

МЧС напомнило белгородцам о действиях при угрозе минирования здания. Анонимные сообщения о якобы заложенной бомбе поступают в разные организации и учреждения города, объекты торговли, в редакции СМИ.

При возникновении подобной ситуации, когда на линии сообщают о наличии взрывного устройства, необходимо сохранять спокойствие, не прерывать позвонившего. Затем главной задачей становится оперативное донесение услышанной информации до спецслужб. Для этого следует набрать номер 112.

В случае эвакуации необходимо немедленно покинуть рабочее место, отключив все электроприборы. Нельзя создавать давку и бежать, лучше идти быстрым шагом. Выйдя из здания, нужно подойти к точке сбора на безопасном расстоянии (её должен определить ответственный за пожарную безопасность) и оставаться там, пока не пересчитают всех сотрудников. 

Более подробно ознакомиться с инструкцией можно в материале БелПрессы. Памятка подготовлена по рекомендациям с официального сайта Национального антитеррористического комитета, портала МЧС России и сайтов Главных управлений ведомства по округам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»