Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Прохоровцы возложили цветы к братской могиле у Вечного огня в честь 23 февраля

Присутствующие отдали дань памяти и почтили павших воинов минутой молчания.

Представители администрации, поселкового совета и жители Прохоровки почтили всех героев страны в День защитника Отечества. 23 февраля на площади Славы у Вечного огня прошло торжественное мероприятие.

 «Дорогие прохоровцы, сегодня вся страна празднует День защитников Отечества. Этот всенародный праздник прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России. Он является символом стойкости и мужества, сплочённости и единства, гордости за страну и её историю. Мне хотелось бы пожелать в этот прекрасный, солнечный день, самое главное, всем мира. Чтобы был мир мы должны поддерживать друг друга, прикрывать и подставлять спину. Этот праздник не только мужчин, ведь сегодня многие женщины носят военную форму и погоны, служа родине. И большинство присутствующих с гордостью могут сказать, честь имею», - сказал глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев.

Торжественное мероприятие завершилось минутой молчания в память о павших воинах. Затем присутствующие возложили цветы к братской могиле у Вечного огня.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Белгородцы смогут проверить уровень своей цифровой грамотности благодаря акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Александр Шуваев рассказал об открытии храма Всемилостивого Спаса
Материал
ОбществоВчера, 14:53
Александр Шуваев рассказал о 96 заявках на участие в третьем потоке проекта «Время СВОих героев»