Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+15 °С, ясно
Белгород

Воспитанники прохоровского спортивно-патриотического клуба «Русь» прошли исторический квест

Очередная игра была посвящена Дню защитников Отечества.

Воспитанники спортивно-патриотического клуба «Русь» посёлка Прохоровка в очередной раз стали участниками исторического квеста «На страже родного Отечества». Событие прошло в библиотеке Николая Рыжкова в преддверии Дня защитника Отечества. Подготовиться и провести встречу помогли сотрудники библиотеки, представитель общественной организации «Волонтёры Победы» Анастасия Очатовская и руководитель СПК «Русь» Евгений Перьков.

Ребята вспоминали, что они знают о российской армии, выполняя задания исторического квеста. Какие рода войск входят в ВС РФ, какова их специфика, какое вооружение состоит у них на службе, как определить тип танка по силуэту и ещё ряд логических и спортивных заданий пришлось выполнить участникам, чтобы добраться до победного салюта.

Первое место заняла команда с патриотически-историческим названием «Т-34», но все участники проявили смекалку и волю к победе. А организаторы квеста приглашают всех желающих принять участие в продолжении спортивно-исторических игр.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:43
Сотрудники Прохоровской библиотеки провели очередной «Маршрут выходного дня»
Материал
СпортСегодня, 09:29
Прохоровец стал вторым на межрегиональных соревнованиях по смешанному боевому единоборству ММА
Материал
ОбществоВчера, 12:28
Вячеслав Гладков рассказал о цифровом паспорте здоровья для школьников Белгородской области