Белгород

Прохоровцы проверили свои силы в районных соревнованиях по гиревому спорту

1 декабря 2021, 09:43Общество

В состязаниях участвовали команды городских и сельских поселений района.

Соревнования по гиревому спорту прошли 26 ноября в Прохоровке на стадионе «Юность». Они вошли в зачёт 19 спартакиады среди команд городского и сельских поселений района.

Спортсмены состязались в подъёме двух гирь по 16 килограмм каждая, в упражнении классический толчок с груди. Выполнив указания тренеров, они показали хорошие результаты.

Победителями стали прохоровцы: Егор Мамедсаатов, Егор Курченко, Максим Будаков, выигравшие 158 очков. Второе место заняли кривошеевцы: Мухамат Маматов, Улукбек Маматов и Павел Трошкин, получившие 95 очков, а третье у вязовцев: Дмитрия Легезина, Руслана Новикова, Ивана Зайцева, набравших 83 очка.