99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Прохоровские гиревики завоевали в областных соревнованиях 27 медалей разного достоинства

9 марта 2021, 11:31Общество

Спортивные состязания проходили в течение двух дней 4 и 5 марта.

Личное первенство Белгородской области по гиревому спорту среди юниоров, юношей и девушек прошло в посёлке Прохоровка в физкультурно-спортивном комплексе «Олимп». В нём приняло участие более 200 гиревиков из городов Белгород, Губкин, Валуйки, Новый Оскол и Волоконовского, Прохоровского, Ракитянского районов.

Прохоровские гиревики показали высокие спортивные результаты. Первые места заняли Руслан Чурсин (чемпион в двух видах), Михаил Аманатиди, Егор Мамедсаатов, Юлия Босак (чемпионка в двух видах), Ксения Шеховцова (чемпионка в двух видах), Никита Лазарев, Кирилл Аксенов, Арсений Басенко, Олеся Беликова (подтвердила норматив кандидата в мастера спорта). Вторыми стали Максим Будаков, Алёна Шварева, Артём Ермолаев, Егор Мамедсаатов, Андрей Синяков. Третьи места у Алексея Демченко, Егора Новакова, Ильи Немыкина, Матвея Власова, Олеси Жилинковой (бронза в двух видах), Ислама Абашева и Егора Курченко (бронза в двух видах).

Сборная команда Прохоровского района заняла второе место в эстафете в составе Даниила Козлова, Константина Рекунова, Артёма Ермолаева, Ивана Беляева и Александра Власова. По итогам двух дней соревнований прохоровские гиревики завоевали 12 золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.