Белгород

Прохоровские дзюдоисты добились отличных результатов в различных соревнованиях

30 ноября 2018, 08:49Общество

Они стали чемпионами Курской и Белгородской областей.

Егор Карпунин в сентябре стал чемпионом Курской области и призёром турнира Журова. Эллина Безвиконная, выступая в конце октября в городе Москва, заняла второе место, а в начале ноября в городе Старый Оскол стала чемпионкой Белгородской области до 15 лет среди девушек, получив право выступать на первенстве ЦФО. Успешным для юной спортсменки стало участие в городе Шебекино в открытом первенстве Белгородской области среди общеобразовательных учреждений, где ей не оказалось равных, и она по праву заняла первое место.

«Хочется пожелать дзюдоистам Прохоровского района пожелать успехов и новых красивых спортивных побед, а также выразить слова искренней благодарности директору Прохоровской гимназии Ольге Пономарёвой за помощь в организации поездки на первенство Белгородской области по дзюдо», — отметил тренер по дзюдо Николай Гольцов.

Напомним, борьба дзюдо возродилась в Прохоровском районе более десятка лет назад. И за этот короткий срок сложилась прохоровская школа дзюдо – со своими успехами и горестями поражений. Хотя и есть сегодня некоторые трудности с занятиями, прохоровские дзюдоисты стабильно показывают неплохие результаты на соревнованиях различного уровня, продолжая славные традиции заложенные мастером спорта по боевому самбо Яниной Войцеховской, мастерами спорта РФ по дзюдо Надеждой Чурсиной и Александрой Зелениной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году