+15 °С, ясно
Белгород

Прохоровская команда приняла участие в заключительном этапе испытания «Путь силы»

22 октября 2018, 10:21Общество

В 5 финальном этапе соревнований прохоровцы взяли бронзу, но по результатам общекомандного зачета стали первыми.

Чемпионат по военно-спортивному мастерству «Путь силы» организован совместно с отрядом специального назначения «Сокол» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Белгородской области.

Участникам чемпионата необходимо было преодолеть бегом около пяти километров сложной дистанции по пересечённой местности и армейскую полосу препятствий, а в финальных испытаниях показать свои навыки в стрельбе из страйкбольных приводов и игре «Лазертаг». Победу одержали ракитянские участники из клуба «Олимпиец». «Русичам» из Прохоровки в этот раз досталась бронза. Однако по результатам общекомандного зачета Прохоровские спортсмены стали первыми.

Напомним, спортивное испытание «Путь силы» предназначено для подготовки юношей допризывного возраста, а также для коллективов, поддерживающих здоровый образ жизни. Дистанция сложна, но при этом максимально интересна, чтобы участники смогли почувствовать атмосферу сплочённости и боевой командный дух. Чемпионат по военно-спортивному испытанию «Путь силы» с 2015 года проводит спортивно-патриотический клуб «Белогор».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году