Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Юные белгородцы соревновались в «Играх победителей»Новость

6 июня 2018, 16:36

Ребята показали свои силы в нескольких видах спорта.

В Белгороде прошёл региональный этап конкурса «Игры победителей», который провела благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака».

«В турнире участвовали дети, которые победили рак. В Белгород приехали ребята из Воронежской и Курской областей», — рассказали организаторы.

Участники события состязались в плавание, играли в шахматы и настольный теннис. Во всемирных соревнованиях будут бороться по десять ребят из трёх регионов. Они пройдут в Москве 3 – 5 августа.

«Нам кажется, что каждый ребёнок, который перенёс онкозаболевание, должен иметь возможность посостязаться, если не в Москве, то хотя бы в Белгороде», – объясняет Евгения Кондратюк.

Напомним, «Игры победителей» прошли в Белгороде во второй раз, традиционно их организует фонд «Подари жизнь».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Александр Шуваев рассказал о формате проведения выпускных в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Прохоровцы не смогут купить алкоголь с 26 по 28 июня
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Александр Шуваев обсудил развитие спортивной инфраструктуры в регионе с Фёдором Емельяненко