Районный турнир по шахматам «Белая ладья» прошёл в Радьковской средней школе

18 апреля 2018, 12:29 Общество

Он прошёл в рамках регионального проекта «Шахматы — в школу» и был приурочен к 75-ой годовщине Прохоровского танкового сражения.

В Радьковку съехались победители зональных состязаний из Прелестненской, Плотавской, Сагайдаченской школ, Прохоровской гимназии.

«Мы заранее готовились к турниру и постарались организовать соревнования на высоком уровне, ведь шахматы — это спорт интеллекта», — сказала организатор и главный судья соревнований Екатерина Погребная.

В турнире участвовали юные игроки разного возраста. Состязались пять команд. Победили сильнейшие — радьковцы, на втором месте плотавцы, за ними — сагайдаченские школьники.

В личном зачёте среди мальчиков лучшим оказался Андрей Котляров, за ним Тахир Абашов — воспитанники Екатерины Погребной, на третьем месте – Никита Сёмин из сагайдаченской школы, ученик Сергея Ионина. Среди девочек в лидерах – Дарья Сердюкова из Радьковки, на втором месте Людмила Негру из Прелестного, затем Елена Моисеева из Плотавской школы.

#шахматы #турнир #белая ладья