Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+16 °С, дождь
Белгород

Всероссийская акция «Библионочь—2026» стартовала в Прохоровке.

18 апреля , 11:06КультураФото: Андрей Борзых

Стены центральной библиотеки наполнились колоритом нашей многонациональной страны.

Ставшая традиционной всероссийская акция «Библионочь» вновь собрала самых активных читателей нашего муниципального округа. В этот раз темой культурного вечера стал Год единства народов России. Организаторы подготовили для гостей необычайно колоритную программу.

Одной из первых к гостям обратилась Светлана Дубровская - директор Прохоровской централизованной библиотечной системы:

«Дорогие ребята, сегодня очень радостно видеть и уже заядлых читателей, и тех, кто только открывает для себя путь в мир книги. Этот вечер для вас приготовил много необычного и интересного, каждому найдётся конкурс или площадка по душе! Также хочется в очередной раз поблагодарить наших самых частых посетителей, для вас мы подготовили памятные призы и грамоты. А еще, в течение нашего вечера пройдёт лотерея. Пусть в ней победит самый удачливый!»

Затем состоялось торжественное награждение. На сцену вышли как юные читатели, так и их старшие родственники. А праздничное настроение всем собравшимся в этот вечер создавали артисты и коллективы Прохоровской детской школы искусств, чьи выступления добавили ещё больше добра и радости в сердца зрителей.

После для гостей открылись квесты, и мастер-классы, заработали яркие фотозоны. Действительно, каждый здесь нашел себе дело по душе: кто-то примерил папаху и научился пользоваться нагайкой, другие изучали различные народные блюда, традиции и обычаи. А кульминацией события стал флешмоб «Мы-Россия», где все стали частью единого и великого. Вот так ярко прошёл вечер в стенах районной библиотеки. Но всем, кто не успел его посетить, расстраиваться не стоит - сегодня в 18:00 акция продолжится на базе библиотеки Н.И. Рыжкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Александр Шуваев сообщил о предпринимаемых мерах по стабилизации ситуации с топливом в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Александр Шуваев – о сроках восстановления подачи электроэнергии и водоснабжения
Материал
Общество2 июля , 14:26
Белгородцы смогут подать заявление на поступление в колледж через портал «Госуслуги»