Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.97
+0.00$
90.01
+0.00
+6 °С, ясно
Белгород

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошёл в Прохоровском округе

20 марта , 09:50КультураФото: Детско-юношеский центр

Дети читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, демонстрируя своё мастерство декламации, артистизм и глубокое понимание текста.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», отметивший 15-летний юбилей, прошёл в Прохоровском мунокруге. Это мероприятие стало настоящим праздником литературы и искусства, собравшим талантливых школьников округа, сообщили педагоги детско-юношеского центра.

Юные чтецы читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, демонстрируя своё мастерство декламации (выразительное чтение художественных произведений), артистизм и глубокое понимание текста. Многие участники показали отличные актёрские способности, передавая настроение литературных героев через голос, мимику и жесты.

По завершению конкурсных состязаний в каждой возрастной категории были определены победители: Мария Кислякова, Ольга Чурсина и Алексей Маматов - учащиеся Прохоровской гимназии. Они примут участие в региональном этапе конкурса.

Призёрами стали: Арина Беседина - Подолешенская СОШ, Злата Литвиненко и Альбина Алиева из Кривошеевского образовательного учреждения, Вероника Новикова – Шаховская СОШ, Елена Хомик и Ангелина Кислякова из Береговского учебного заведения и Мария Гончарова - учащаяся Призначенской школы. Все участники получили дипломы, а зрители – массу положительных эмоций и хорошего настроения.

«Новый виток конкурса вновь показал, что живая классика живёт в сердцах наших юных читателей и продолжает вдохновлять новые поколения на изучение литературного искусства. Желаем всем ребятам неиссякаемого вдохновения, творческих успехов и новых побед. Благодарим педагогов и родителей за поддержку юных талантов», - сказала методист ДЮЦ Евгения Иванкова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 15:01
Жительница села Холодного Лидия Андреевна Павленко отметила 90-летний юбилей
Материал
Общество10 апреля , 08:44
Лекция-практикум «Секреты красивого сада» прошла в библиотеке Н.И. Рыжкова
Материал
Культура9 апреля , 09:31
Воспитанники Прохоровской ДШИ приняли участие в региональном конкурсе «Весенние струны»