Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Конкурс «Путешествие по страницам Красной книги Белгородской области» прошёл в Прохоровском ДЮЦ

3 февраля , 10:33Культура
Фото: Детско-юношеский центр

Он способствовал повышению осведомлённости детей и подростков о редких исчезающих видах животных и растений округа.

Районный конкурс на лучшее дидактическое пособие «Путешествие по страницам Красной книги Белгородской области» прошёл в Прохоровском детско-юношеском центре. В нём приняли участие воспитанники, обучающиеся и педагоги муниципального округа. Конкурс подчеркнул важность экологического образования среди молодёжи и поспособствовал повышению осведомлённости детей и подростков о редких исчезающих видах животных и растений мунокруга.

Красная книга Белгородской области является важным документом, содержащим информацию о состоянии биоразнообразия округа и мерах по охране природы. Участие школьников, воспитанников и педагогов в таком конкурсе позволяет не только развивать творческие способности, но и формировать ответственное отношение к окружающей среде. По итогам конкурса в ДЮЦ Прохоровского муниципального округа была организована выставка творческих работ.

«Наглядный дидактический материал, представленный в пособии, доступен и понятен детям дошкольного и школьного возраста, а также соответствовал содержанию и направлению работы с ребятами в рамках темы конкурса. К каждому пособию прилагалась информация с указанием программных задач и описания. Дидактические пособия, лэпбуки, игры были эстетически оформлены, безопасны в использовании, практичны» – подчеркнула методист детско-юношеского центра Евгения Изотова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:56
Александр Шуваев сообщил о предпринимаемых мерах по стабилизации ситуации с топливом в регионе
Материал
Общество3 июля , 09:53
Александр Шуваев – о сроках восстановления подачи электроэнергии и водоснабжения
Материал
Общество2 июля , 14:26
Белгородцы смогут подать заявление на поступление в колледж через портал «Госуслуги»