

Районный творческий конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая купина» прошёл в Прохоровском детско-юношеском центре. Это явление, увиденное Моисеем, описанное в Библии и запечатлённое на иконе.
«По преданию, недалеко от Синая, совсем рядом с горой Хорив, стоял зелёный куст купины. И вдруг воспылал он ярким пламенем. Огонь охватил каждый листочек и каждую веточку купины. Особенным в этом зрелище было то, что растение горело, но не сгорало. Проходивший мимо пророк Моисей заметил это чудо, остановился перед пламенем и услышал голос Божий, который сказал ему о том, что совсем скоро израильтяне освободятся от египетского плена. Икона «Неопалимая Купина», значение которой для христиан немаловажно, была написана как раз у подножия горы, примерно в том месте, в котором пророк заметил горящий куст», - рассказала методист ДЮЦ Наталья Калугина.
Целью данного конкурса было осуществление противопожарной пропаганды и активизации инициативы обучающихся в творческую деятельность. В нём приняли участие воспитанники детских садов и ученики школ. На районный конкурс «Неопалимая купина» было представлено 62 работы.












