Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Выставка детских рисунков «Нарисуй биолога» открылась в Прохоровском ДЮЦ

26 ноября 2025, 08:26Культура
Фото: ДЮЦ Прохоровского района.

Мероприятие проводилось с целью знакомства детей с профессиями через творчество.

Выставка детских рисунков «Нарисуй биолога» открылась в Прохоровском ДЮЦ. Мероприятие проводилось с целью знакомства детей с профессиями в области биологии через творчество. Для участия были приглашены воспитанники и учащиеся образовательных организаций округа.

Выставка стала уникальным шансом увидеть мир биологии глазами юных художников и познакомиться с вдохновляющими образами профессии. Участникам было предложено изобразить образ биолога, представляя его работу в разных уголках Земли. 

Ребята в своих рисунках передали атмосферу научной лаборатории, процесса изучения флоры и фауны, путешествий в природу, лабораторного анализа образцов растений и животных, наблюдения за живыми организмами. Дети создавали образы ученых-биологов, погруженных в исследования и изучение экосистемы.

Юные художники использовали разнообразные техники рисования: акварель, гуашь, карандаш, пастель. Каждый ребенок мог выбрать свою тему и выразить свое понимание профессии биолога. 

«Такие мероприятия проводятся в детско - юношеском центре для воспитания экологической культуры среди подрастающего поколения, развития интереса к наукам и популяризации профессий, связанных с биологией. Выставка «Нарисуй биолога» объединила искусство и науку через детское творчество», - подчеркнула методист детско-юношеского центра Евгения Изотова.
Фото: ДЮЦ Прохоровского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 15:01
Контроль за содержанием свиней будет усилен в Белгородской области
Материал
Общество24 июля , 09:51
Александр Шуваев навестил пострадавших от атак ВСУ юных белгородцев
Материал
Культура24 июля , 09:03
Педагог прохоровской ДШИ Людмила Оспищева провела мастер-класс по оригами «Раз бумага! Два бумага!»