Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+3 °С, туман
Белгород

Прохоровская центральная библиотека вошла в тройку финалистов международной премии по дизайну

30 октября , 08:48Культура
Фото: архив редакции

Учреждение культуры стало призёром в номинации «Лучший дизайн-проект библиотеки».

Международная премия «Золотой Трезини» — единственный в мире архитектурно-дизайнерский конкурс, проекты победителей которого признаются обладающими музейной ценностью и включаются в собрание государственного музея. Премия присуждается за выдающийся вклад в архитектуру как вид искусства.

В этом году участие в данном конкурсе принял и дизайн-проект Прохоровской центральной библиотеки. Проект модернизации не просто вошёл в шорт-лист, но и попал в тройку лучших в номинации «Лучший дизайн-проект библиотеки».

«Выход в финал — это признание нашего проекта экспертным сообществом и важный шаг для всего культурного пространства. Огромная благодарность нашему дизайнеру - архитектору и вдохновителю — Анне Зарубиной, которая смогла увидеть этот удивительный образ и воплотить его в жизнь», - отметили сотрудники учреждения культуры.
Фото: Прохоровская центральная библиотека
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков: аграрии Белгородской области собрали более 46 тыс. тонн овощей открытого грунта
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Вячеслав Гладков сообщил о передаче государственных и региональных наград бойцам самообороны
Материал
ОбществоВчера, 10:51
Вячеслав Гладков рассказал о ходе подготовки ко Дню дублёра в областном правительстве