Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
70.90
-0.77$
82.72
-0.58
+11 °С, облачно
Белгород

Библиотека Николая Рыжкова пригласила прохоровцев поучаствовать в краеведческом фотоквесте

22 октября 2025, 09:33Культура
Фото: архив редакции

Автора самых душевных и оригинальных снимков ждут призы.

В библиотеке Н.И. Рыжкова стартовал краеведческий фотоквест, посвящённый предстоящему Дню народного единства. Чтобы принять в нём участие, нужно сделать фотографии, рассказывающие об истории нашего посёлка.

«Мы приготовили для участников маршрут по знаковым и важным для каждого из нас местам. Но мы ищем не просто кадры, а личное видение, эмоции и неповторимую атмосферу. Мы хотим, чтобы участники смогли нас удивить», - прокомментировала мероприятие заведующая библиотекой Н.И. Рыжкова Марина Будакова.

Задача участников — найти и сделать оригинальные фотографии следующих объектов: Храм Святых Апостолов Петра и Павла, скульптурная композиция «Танковое сражение под Прохоровкой - Таран», памятник - мемориал Вечный огонь, Колокол единения трёх братских народов, скульптурная композиция «Знамя Победы над Рейхстагом», Прохоровская гимназия, фрагмент росписи стены в здании ЦМИ «Мир», Прохоровский парк культуры и отдыха, Мост влюблённых.

От одного участника принимается одно фото с каждого места. Нужно постараться охватить все. Присылать работы можно на почту библиотеки bibl-nir@yandex.ru или в сообщения ВКонтакте до 3 ноября (включительно). В письме обязательно указать ФИО и контактный телефон.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:04
Александр Шуваев: правительство РФ выделило 1,2 млрд рублей на организацию детского отдыха
Материал
КультураВчера, 10:08
«Эхо павших журавлей»: как Прохоровский мунокруг сохраняет память о героях
Материал
Общество26 мая , 15:01
Врио губернатора Александр Шуваев поздравил белгородцев с Последним звонком