Сотрудники библиотеки Н.И. Рыжкова на Прохоровском поле провели познавательную игру «Путешествие в мир природы Сетона – Томпсона». В ней приняли участие воспитанники детского лагеря «Солнышко».
Библиотекари рассказали ребятам, что 14 августа исполнится 165 лет со дня рождения Эрнеста Сетона-Томпсона, известного канадского писателя, художника-анималиста и естествоиспытателя. Он является автором 40 книг, главным образом о животных.
Ребята погрузились в атмосферу произведений автора, узнали о его любви к природе и братьям нашим меньшим. Особое внимание было уделено тому, как через своих героев-животных писатель учит читателей важным человеческим качествам: доброте, мужеству, преданности, любви к окружающему миру. Ребята поучаствовали в увлекательных творческих заданиях. Они пели, танцевали, угадывали породы собак и какому животному принадлежат следы. Затем дети написали свой природный календарь, а в завершении встречи изготовили собачек в технике оригами.