Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-21 °С, ясно
Белгород

Екатерина Борсук из Сагайдачного завоевала две награды на фестивале «Граница» в Губкине

7 апреля 2025, 10:54КультураФото: Из личного архива Екатерины Борсук

Одной из них стал Гран-При - главный приз события.

Творческий патриотический фестиваль «Граница» прошёл в городе Губкин. Он организован Центром культурного развития «Форум», чтобы поддержать молодые таланты на приграничных территориях Белгородской и Курской областей и дать им возможность развиваться и совершенствоваться в непосредственной близости к проведению СВО.

Из Прохоровского района на фестиваль отправилась Екатерина Борсук из с. Сагайдачное. Она исполнила песню «Баллада о матери». Её выступление не оставило никого равнодушным - оно вызвало у зрителей и членов жюри невероятное количество эмоций. Накал чувств в каждой строчке был такой, что невозможно было сдержать слезы. В результате Екатерина была стала Лауреатом 1 степени в номинации «Вокал - соло» во взрослой возрастной группе.

По результатам фестиваля вокалистка получила главную награду фестиваля - Гран-При. Организаторы отметили, что каждый из 500 участников очного этапа показал не только своё мастерство в вокале, хореографии, литературном или авторском творчестве, но и свои переживания – боль войны, гордость за Отечество, счастье мирной жизни и безграничную любовь к Родине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:28
Вячеслав Гладков – о запуске чат-бота в мессенджере «Мах» для пострадавших от атак ВСУ жителей
Материал
Общество30 января , 15:01
Вячеслав Гладков провёл встречу с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
Общество30 января , 09:55
Тематическая выставка «Страницы единства народов России» открылась в Прохоровской библиотеке