Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+5 °С, облачно
Белгород

Воспитанники детского лагеря посетили экологический праздник «Вестники радости и весны»

2 апреля , 11:40Культура
Фото: Библиотека Николая Рыжкова на Прохоровском поле.

Событие прошло в библиотеке Николая Рыжкова на Прохоровском поле.

Сотрудники библиотеки Николая Рыжкова на Прохоровском поле провели экологический праздник «Вестники радости и весны». В нём приняли участие воспитанники детского лагеря «Солнышко».

Встреча началась с познавательной беседы о многообразии и жизнедеятельности птиц, об огромном значении их в природе и для человека. Ребята проявили эрудированность, увлечённо отвечая на вопросы: «Что объединяет всех птиц?», «Чем они питаются?», «Почему многие из них улетают осенью в теплые края?».

В конкурсе «Узнай по портрету» юные читатели отгадывали по изображению птиц родного края, с удовольствием посмотрели видеоролики, послушали щебетанье животных, дружно вспомнили пословицы и поговорки, успешно отвечали на вопросы викторины, с помощью пантомимы изображали различных пернатых и складывали пазлы. В завершении мероприятия дети повторили, как правильно заботиться о крылатых соседях: строить для них дома, подкармливать, особенно зимой, не бросать в них камни, не разорять гнезда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:03
Прохоровские каратисты выступили на межрегиональных соревнованиях
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Вячеслав Гладков – о решении продлить работу полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 16:48
Вячеслав Гладков рассказал о летнем отдыхе белгородских школьников