Прохоровцы приняли участие во втором зональном этапе фестиваля для молодых людей с ОВЗ «Гранат». Мероприятие прошло на базе ЦМИ «МИР», организатором выступило министерство по делам молодёжи Белгородской области.
Цель фестиваля - повышение социальной и общественной активности молодых людей с ограниченными возможностями. А также привлечение особой категории населения к организации активных форм досуга.
Организаторы подготовили для более чем двадцати молодых людей образовательные и досуговые мероприятия от экспертов и творческий конкурс. Ребята прослушали образовательную лекцию, после чего им было предложено нарисовать рисунки применяя креативность нестандартного мышления.
Затем участники фестиваля приняли участие в различных мастер - классах : создание уникального браслета из бисера, изготовление открыток в технике скрапбукинг, создание куклы - оберега и окрашивание фигурок из гипса. Народный мастер Белгородской области Сергей Борзых на примере изготовленных им деревянных ложек, рассказал историю появления в быту человека необходимого атрибута. По окончанию мероприятия молодые люди могли взять на память изготовленные своими руками поделки.