Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Литературная игра «В гостях у сказок братьев Гримм» прошла в Прохоровском детском саду «Родничок»

19 января , 08:15Культура
Фото: Библиотека Николая Рыжкова.

Дети отгадывали загадки, участвовали в весёлых играх–эстафетах и собирали пазлы-картинки.

Сотрудники библиотеки Николая Рыжкова провели литературную игру «В гостях у сказок братьев Гримм» для воспитанников Прохоровского детского сада №2 «Родничок». Она была посвящена произведениям немецких сказочников Якоба и Вильгельма Гримм.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что когда-то братья Гримм работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки. Благодаря им, множество добрых историй не потерялись, а сохранились для многих поколений. Именно поэтому народные сказки, записанные ими, и называются «Сказки братьев Гримм».

Дети отправились по следам Бременских музыкантов, малыши с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в весёлых играх –эстафетах, собирали пазлы-картинки. Также ребята выяснили и посчитали, из каких геометрических фигур был построен дворец Короля и Принцессы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков сообщил о введении нового государственного стандарта на школьную форму
Материал
Общество11 июля , 17:15
Вячеслав Гладков доложил президенту о стабилизации ситуации с ТКО в Белгородской области
Материал
Общество11 июля , 14:10
Вячеслав Гладков: Правительство РФ выделило на поддержку промышленности и АПК области 22 млрд рублей