Педагог ДЮЦ провела мастер-класс по лепке из солёного теста в Прелестненском дошкольном учреждении

5 ноября 2024, 11:35 Культура

Занятие с детьми посвящалось Дню народного единства.

Творческий мастер-класс по лепке из солёного теста «Я творец» состоялся в Прелестненском дошкольном учреждении. Урок проводился в рамках проекта «Организация образовательного пространства и цикла «Мир редких профессий».

Урок провела педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» Прохоровского района Виктория Морарь. Мастер-класс был посвященный подготовке аппликаций с изображением рябины – символа России ко Дню народного единства.

Рябина – одно из самых любимых деревьев русского народа, которое можно встретить практически по всей России. О нём слагали немало песен, стихотворений, легенд, пословиц. Рябиновые сюжеты всегда имели популярность в живописных работах русских художников. На Руси это дерево издавна считалось символом счастья, здоровья, плодородия, благополучия и мира в семье. 

На мастер-классе ребята с большим удовольствием лепили веточки рябины, полные ярких осенних ягод. Все малыши остались в восторге от процесса лепки и своих продуктов деятельности.

«Такие занятия способствуют ранней профориентации детей дошкольного возраста от 2 до 6 лет. Стоит отметить, что ребята с удовольствием выполнили открытки и решили их подарить близким к празднику – Дню народного единства», - подчеркнула педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» Прохоровского района Виктория Морарь.
#лепка #солёное тесто #дети #мастер-класс