Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.84
-1.12$
91.73
-0.96
+8 °С, ясно
Белгород

Мастер класс по вокалу «Петь – это здорово!» прошёл в Детской школе искусств п.ПрохоровкаНовость

20 сентября 2024, 15:07

Он состоялся в рамках реализации программы «Пушкинская карта».

Мастер класс по вокалу «Петь – это здорово!» прошёл 19 сентября в Детской школе искусств посёлка Прохоровка в рамках реализации программы «Пушкинская карта». Культурное событие было организовано для молодёжи преподавателем Романом Гуреевым.

Участники встречи спели вместе с преподавателем и поиграли в хоровую игру. А также познакомились с жанрами музыки и узнали, что пение освобождает от негативных эмоций, снимает нервное напряжение, погружает человека в состояние радости.

Свои вокальные умения продемонстрировали зрителям ученица Мубина Мирзаякубова с песней «Мы рисуем всё подряд», а также Роман Гуреев, исполнивший романс «Я вас любил» на стихи Александра Сергеевича Пушкина и популярную «Серенада Трубадура» из любимого советского мультфильма на музыку Геннадия Гладкова, под музыкальное сопровождение концертмейстера Ирины Береговой. Кроме того, участники мастер-класса в непринуждённой обстановке повысили свой музыкальный уровень и получили заряд положительных эмоций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Уголовное дело по факту поджога тюков соломы возбуждено в Прохоровском ОМВД
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков сообщил об установке антидроновой сетки на 55 соцобъектах в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 15:51
Белгородцы смогут оформить налоговый вычет на Госуслугах