Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, ясно
Белгород

Заседание клуба «Нам года не беда» прошло в ПрохоровкеНовость

29 мая 2024, 15:55

Главной темой встречи стали христианские праздники.

Информационно-познавательная программа «Вспоминаем забытое» состоялась в рамках заседания клуба «Нам года не беда» в Центре культурного развития «Созвездие». В ходе мероприятия собравшиеся вспомнили малоизвестный христианский праздник - Преполовение Пятидесятницы.

Члены клуба приняли участие в интерактивной программе, а также интеллектуальном этапе. Они узнали о том, как правильно отмечать Преполовение Пятидесятницы, смогли подробнее изучить традиции этого торжества.

Отметим, что Преполовение Пятидесятницы - это подвижный Господский праздник, который всегда выпадает на среду четвёртой недели после Пасхи и имеет семь дней попразднества. В духовном смысле Преполовение соединяет собою воедино два величайших христианских праздника - Пасху и Троицу, этот день расположен точно между ними и приходится ровно на середину Святой Пятидесятницы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:15
Специалисты Прохоровского ДЮЦ подвели итоги муниципального этапа фестиваля «Звезда спасения»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Активисты Прохоровского района приняли участие в акции «Чисто свои. Игрушки»
Материал
КультураСегодня, 09:59
Прохоровцы поучаствовали в мастер-классе по вокалу «Петь – это здорово!»