Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.89
-0.09$
93.38
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Прохоровские дети приняли участие в фестивале ДЮЦ «Пасхальные традиции»

Ребята представили в детско-юношеский центр творческие работы в различных техниках.

Пасха, или Воскресение Христово - самый главный и важный христианский праздник. Ежегодно его отмечают во всём мире, причём не только христиане. Традиционно по всей России каждый год проходят различные пасхальные мероприятия. Помимо стандартных церковных служб, проводятся и фестивали, ярмарки, концерты. В образовательных учреждениях также проходят выставки, мастер-классы, открытые занятия, мероприятия, посвящённые празднику «Пасха».

В преддверии праздника в Прохоровском Детско-юношеском центре прошёл фестиваль детского художественного творчества «Пасхальные традиции». Работы были представлены в различных техниках. Кто-то сделал куличи из пластилина, другие нарисовали целые пасхальные картины. Каждый подошёл к участию в фестивале творчески.

«Неизменными украшениями стола на Пасху являются куличи, крашеные яйца и веточки вербы. Все эти символы создают неповторимую добрую атмосферу. Именно они вдохновили к творчеству прохоровских ребят», - отметила методист Детско-юношеского центра Наталья Калугина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:51
Вячеслав Гладков – об увеличении ставок отдельных врачей-специалистов исходя из потребности жителей
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков рассказал об уникальном в стране производстве кормовых добавок для животноводства
Материал
Общество31 октября , 10:12
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило Белгородской области 500 млн рублей