Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
91.78
-0.23$
98.03
-0.69
+14 °С, ясно
Белгород

Прохоровские культработники отметили приближающийся профессиональный праздник ярким концертом

22 марта , 16:30КультураФото: Андрей Борзых

В рамках мероприятия благодарностями и Почётными грамотами была отмечена большая группа работников этой сферы.

Белгородский министр культуры Константин Курганский поздравил прохоровских коллег с предстоящим профессиональным праздником. На торжественном открытии мероприятия в зале ЦКР «Созвездие» он вместе с главой администрации муниципалитета Сергеем Канищевым вручили благодарности и Почётные грамоты большой группе прохоровских работников сферы культуры.

«Дорогие коллеги, от имени Министерства культуры России и губернатора Белгородской области сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днём работника культуры. Выражаю слова искренней благодарности за то, что несмотря на очень сложное время, вы продолжаете творить, любить и дарить нашим людям праздник, за то, что поддерживаете коллег из других районов области – это и есть единство работников нашей отрасли. Мы продолжаем своё дело, продолжаем ремонтировать учреждения культуры, выходить на сцену, покупать новые музыкальные инструменты. Дорогие друзья, хочу каждому из вас пожелать по-настоящему тёплого и весеннего настроения, горжусь, что работаю с вами! С праздником, коллеги!» - поздравил прохоровцев Константин Курганский.
Фото: Андрей Борзых

Начальник управления культуры и туризма администрации Прохоровского района Елена Цыгулёва, поздравляя коллег, отметила, что прохоровские культработники выполнили все целевые показатели за год. Также она озвучила некоторые важные цифры. Например, Детская школа искусств получила музыкального оборудования почти на пять миллионов рублей, а пять инициатив культработников получат финансирование для реализации в виде грантов.

После к поздравлениям присоединились артисты Белгородской областной филармонии. Они подарили коллегам свои самые зажигательные творческие номера. Прохоровцы, в свою очередь, долго не отпускали гостей со сцены, аплодируя всё громче и вручая артистам всё больше букетов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году
Материал
Экономика26 апреля , 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии