Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+24 °С, ясно
Белгород

Прохоровская библиотека провела встречу с читателями серебрянного возраста

Организаторы мероприятия посвятили её празднику Крещение.

Читатели серебряного возраста собрались в Прохоровской библиотеке, чтобы отметить один из главных праздников православных христиан - Крещение. Девиз этой встречи звучал так: «Годы – не беда...коль душа молода». 

Участники события вспомнили обычаи, приметы и традиции, связанные с этим праздником, поговорили о чудодейственной силе воды. Сотрудники библиотеки познакомили с разными гаданиями, которые описаны в произведениях русских писателей и затем сами гости попробовали погадать.

Читатели приняли участие в занимательных играх и викторинах, конкурсах на святочную тему, соревновались в исполнении новогодних частушек и припевок. Вокальное трио «Русская душа» ЦКР «Созвездие» исполняло музыкальные композиции для благодарных слушателей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:01
Профилактическое мероприятие «Мото!» по безопасности дорожного движения стартовало в Прохоровке
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков: стартовал отбор на второй сезон областного проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах многодетным семьям на покупку школьной и спортивной формы