Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Прохоровцы выступили на VI Региональной научно-практической конференции «Классика и современность»

Воспитанники районной Детской школы искусств приняли участие в заочном формате встречи.

VI Региональная научно-практическая конференция «Классика и современность» состоялась на базе Губкинского филиала Белгородского Государственного института искусств и культуры. В событии приняли участие не только студенты со всей области, но и учащиеся региональных детских школ искусств.

Учащиеся Детской школы искусств посёлка Прохоровка также выступили в заочном формате встречи. Их наставником стала преподаватель Татьяна Анурова.

Прохоровские ребята защищали следующие темы докладов: Эльвира Бекетова познакомила слушателей с темой «Музыкальные инструменты в годы Великой Отечественной войны», а Елизавета Попова рассказала о «Художниках блокады». Обе воспитанницы выступали в секции «Музыка и поэзия военных лет».

Надежда Погорелова, согласно секции «Музыковедение», озвучила доклад «Домра: вчера, сегодня, завтра», а Олег Рябцев в направлении «Литература и искусство. Театр и кино» выступил с докладом «Московский Губернский Театр и его роль в культурной жизни столицы». Подготовленные материалы прохоровцев не остались незамеченными организаторами – каждый воспитанник получил сертификат участника конференции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 09:01
Воспитанники Прохоровского центра социализации ребёнка окунулись в атмосферу творчества и традиций
Материал
Общество3 января , 14:04
Вячеслав Гладков: на ремонт и строительство дорог в 2025 году выделили 21,5 млрд рублей
Материал
Общество2 января , 15:08
Фильм «Буратино» собрал свыше 226 млн рублей за первые сутки показа