Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Прохоровцы выступили на VI Региональной научно-практической конференции «Классика и современность»

Воспитанники районной Детской школы искусств приняли участие в заочном формате встречи.

VI Региональная научно-практическая конференция «Классика и современность» состоялась на базе Губкинского филиала Белгородского Государственного института искусств и культуры. В событии приняли участие не только студенты со всей области, но и учащиеся региональных детских школ искусств.

Учащиеся Детской школы искусств посёлка Прохоровка также выступили в заочном формате встречи. Их наставником стала преподаватель Татьяна Анурова.

Прохоровские ребята защищали следующие темы докладов: Эльвира Бекетова познакомила слушателей с темой «Музыкальные инструменты в годы Великой Отечественной войны», а Елизавета Попова рассказала о «Художниках блокады». Обе воспитанницы выступали в секции «Музыка и поэзия военных лет».

Надежда Погорелова, согласно секции «Музыковедение», озвучила доклад «Домра: вчера, сегодня, завтра», а Олег Рябцев в направлении «Литература и искусство. Театр и кино» выступил с докладом «Московский Губернский Театр и его роль в культурной жизни столицы». Подготовленные материалы прохоровцев не остались незамеченными организаторами – каждый воспитанник получил сертификат участника конференции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка
Материал
Общество12 февраля , 10:21
Родительский контроль качества питания детей прошёл в Холоднянской школе