Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
85.16
+0.15$
98.73
+0.40
+17 °С, облачно
Белгород

Прохоровцы выступили на VI Региональной научно-практической конференции «Классика и современность»

Воспитанники районной Детской школы искусств приняли участие в заочном формате встречи.

VI Региональная научно-практическая конференция «Классика и современность» состоялась на базе Губкинского филиала Белгородского Государственного института искусств и культуры. В событии приняли участие не только студенты со всей области, но и учащиеся региональных детских школ искусств.

Учащиеся Детской школы искусств посёлка Прохоровка также выступили в заочном формате встречи. Их наставником стала преподаватель Татьяна Анурова.

Прохоровские ребята защищали следующие темы докладов: Эльвира Бекетова познакомила слушателей с темой «Музыкальные инструменты в годы Великой Отечественной войны», а Елизавета Попова рассказала о «Художниках блокады». Обе воспитанницы выступали в секции «Музыка и поэзия военных лет».

Надежда Погорелова, согласно секции «Музыковедение», озвучила доклад «Домра: вчера, сегодня, завтра», а Олег Рябцев в направлении «Литература и искусство. Театр и кино» выступил с докладом «Московский Губернский Театр и его роль в культурной жизни столицы». Подготовленные материалы прохоровцев не остались незамеченными организаторами – каждый воспитанник получил сертификат участника конференции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Киберспортивные соревнования по «FIFA 2026» прошли в прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
Общество17 августа , 09:54
Творческая игра «Эстафета поколений» прошла Прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
Общество14 августа , 11:20
Александр Шуваев: Белгородская область подверглась атакам беспилотников ВСУ более 72 тыс. раз