Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.67
-0.66$
92.33
+0.62
+17 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы выступили на VI Региональной научно-практической конференции «Классика и современность»

Воспитанники районной Детской школы искусств приняли участие в заочном формате встречи.

VI Региональная научно-практическая конференция «Классика и современность» состоялась на базе Губкинского филиала Белгородского Государственного института искусств и культуры. В событии приняли участие не только студенты со всей области, но и учащиеся региональных детских школ искусств.

Учащиеся Детской школы искусств посёлка Прохоровка также выступили в заочном формате встречи. Их наставником стала преподаватель Татьяна Анурова.

Прохоровские ребята защищали следующие темы докладов: Эльвира Бекетова познакомила слушателей с темой «Музыкальные инструменты в годы Великой Отечественной войны», а Елизавета Попова рассказала о «Художниках блокады». Обе воспитанницы выступали в секции «Музыка и поэзия военных лет».

Надежда Погорелова, согласно секции «Музыковедение», озвучила доклад «Домра: вчера, сегодня, завтра», а Олег Рябцев в направлении «Литература и искусство. Театр и кино» выступил с докладом «Московский Губернский Театр и его роль в культурной жизни столицы». Подготовленные материалы прохоровцев не остались незамеченными организаторами – каждый воспитанник получил сертификат участника конференции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:12
Автоклуб ЦКР «Созвездие» посетит в августе восемь населённых пунктов муниципалитета
Материал
80 лет ПобедыВчера, 10:24
Вячеслав Гладков: Белгородская область заняла третье место по числу грантов на творческие проекты
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Волонтёры Прохоровского района провели экологическую акцию