Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Прохоровской гимназии стали победителями и призёрами регионального проекта

12 декабря 2023, 10:08КультураФото: Прохоровская гимназия

Церемония награждения прошла в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Торжественное чествование победителей и призёров регионального проекта «О Родине, о доблести, о славе», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, состоялось в день празднования Дня Героя Отечества. В нём приняли участие ребята из всех уголков региона, и самых разных возрастов - от первоклашек до завтрашних выпускников. Обучающиеся Прохоровской гимназии приняли активное участие в конкурсах и показали отличные результаты.

Марк Марковской, ученик 7 «Б» класса, стал победителем конкурса «Герои и легенды родного края». В своем выступлении он раскрыл личность политического деятеля, экономиста Николая Рыжкова. Гимназист рассказал о многочисленных проектах бывшего сенатора от Белгородской области, в том числе и о «Прохоровском поле». Его наставником стала Марина Будакова - заведующая библиотекой Николая Рыжкова.

Павел Сергеев, обучающийся в 7 «Б» классе занял второе место и стал призёром конкурса «Герои и легенды родного края». Он выступил с исследовательской работой о художнике Станиславе Косенкове. В своем выступлении ученик рассказал о биографии и творчестве известного художника-графика. Его наставником стала учитель технологии Анна Никулина.

Также Дарья Булатова, обучающаяся в 9 «А» классе получила второе место в номинации «Художественное слово». Её наставником стала Почётный работник общего и профессионального образования РФ, учитель русского языка Светлана Звягинцева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году
Материал
Экономика26 апреля , 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии