Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородский автор стихотворений Евгений Харитонов посетил поэтический салон в Прохоровке

Событие прошло в библиотеке Николая Рыжкова.

Сентябрьский поэтический салон в Прохоровке состоялся в формате творческой встречи с белгородским поэтом Евгением Харитоновым под названием «Вся жизнь моя в стихах моих». В библиотеке Николая Рыжкова собрались неравнодушные к поэзии жители района, а сам автор признался, что остался впечатлён поистине талантливыми прохоровцами, которые помогли украсить мероприятие своими музыкальными композициями и чтением авторских стихотворений.

«Я получил неимоверное удовольствие! Слушатели не скрывали своих эмоций и реагировали на каждое прозвучавшее стихотворение! Были и улыбки, и ироничный смех, ну и куда же без слёз... Печальных стихотворений, отражающих горечь современной действительности и прошлых потрясений нашего народа и государства, у меня наберётся на новую книгу», - сказал Евгений Харитонов.

У него вышло в печати пока ещё только два стихотворных сборника, но он активно печатается в журналах и интернет-изданиях, поэтому имеет большой поэтический багаж, с которым и поделился. Заведующая библиотекой Николая Рыжкова Марина Будакова отметила, что оба сборника с дарственной надписью уже у них есть.

«Совокупность произведений Евгения Харитонова можно назвать несколько подзабытым современными авторами термином «гражданская лирика». В этом всё - и стихотворения в память о героях Великой Отечественной войны, и размышления о месте России в современном мире, и о том, что мы сами творим нынешнюю историю, и конечно же, о самом остром вопросе - СВО и событиях на Донбассе», - прокомментировала она прошедшую встречу.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:54
Белгородцы смогут проверить свои знания русского языка в Тотальном диктанте
Материал
ОбществоВчера, 09:34
Плановые командно-штабные учения прошли в Прохоровском мунокруге
Материал
Общество13 апреля , 12:25
Белгородцы и гости региона смогут посетить 314 особо охраняемых природных территорий