Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Центральная районная библиотека Прохоровки открылась официально сегодня

14 сентября 2023, 16:01КультураФото: Андрей Борзых

Торжество началось с приёмки интерактивного центра для молодёжи Министром культуры Белгородской области Константином Курганским.

Учреждение одержало победу в конкурсе «Библиотеки нового поколения» в рамках национального проекта «Культура» в 2022 году. Это позволило библиотеке расширить спектр услуг.

Торжество началось с приёмки интерактивного центра для молодёжи министром культуры Белгородской области Константином Курганским, директором Белгородской государственной научной библиотеки, председателем Общественной палаты Белгородской области Надеждой Рожковой и первым заместителем главы администрации Прохоровского района Светланой Наплёковой. Почётные гости положительно оценили современный подход к дизайну пространства учреждения и в то же время преемственность лучших традиций.

Право перерезать красную ленту предоставили самым активным читателям, а также директору библиотеки Оксане Глазуновой. Для гостей организовали показ фильма-презентации, творческие коллективы ЦКР «Созвездие» исполнили тематические песни и провели мастер-классы.  Не забыли организаторы и про творческую молодёжь, которая внесла свой вклад в развитие библиотечной системы – мальчишек и девчонок наградили грамотами. В завершении торжественной части Почётный гражданин Прохоровского района, член Союза журналистов России Владимир Чурсин поздравил всех присутствующих со столь знаковым для района событием и вручил сотрудникам библиотеки памятную книгу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году
Материал
Экономика26 апреля , 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии