Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+11 °С, облачно
Белгород

Прохоровский ролик о Парке регионального значения «Ключи» победил в конкурсе «Диво России»

Делегация представила Белгородчину на Х Всероссийском фестивале туристских видеопрезентаций.

Культурное событие в этом году прошло с 11 по 13 августа в городе Смоленск. В финале фестиваля было представлено более 240 видеороликов со всей страны, а также 27 проектов брендирования фестивалей, объектов, городов и регионов.

10 работ от Белгородской области вышли в финал, в их числе видеопрезентация «Вечера на хуторе близ Костромы» от Прохоровского района, ставшая серебряным призёром фестиваля в номинации «Туристские направления», подноминации «Места, локации». Подали идею, а также талантливо и ярко воплотили её в жизнь работники культуры и администрации Прохоровского района.

Напомним, главной целью фестиваля стало развитие внутреннего и въездного туризма в нашей стране посредством создания и продвижения на просторах Интернета качественного видеоконтента о путешествиях по её территории. А основными задачами - повышение качества туристских видеопроектов о России и выявлении лучших в этой сфере,увеличение привлекательности территории  для туристов через качественное видео, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну у молодёжи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Вячеслав Гладков рассказал о присуждении стипендии губернатора «Молодёжному активу»
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Вячеслав Гладков: за вчерашний день в результате атак пострадал 21 мирный житель
Материал
Общество23 октября , 16:53
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Агроклассы»