Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-24 °С, ясно
Белгород

Педагог детско-юношеского центра провела мастер-класс для жителей старшего поколения Прохоровки

Женщины научились изготавливать аромасаше своими руками.

Педагог Елена Калашнева провела мастер-класс по изготовлению ароматических саше для жителей старшего поколения Прохоровского района. Мероприятие состоялось на базе детско-юношеского центра в ЦКР «Созвездие».  Ароматическое саше – ароматные подушечки, наполненные цветочными лепестками, пряностями, травами с душистым запахом. 

Саше можно использовать для ароматизации помещений, одежды, постельных принадлежностей, бумаги и даже автомобильных салонов или отпугивания моли. С их помощью создается приятная атмосфера, а благоухание аромата поднимает настроение, а также оказывает терапевтическое воздействие на организм.

Участницы мастер-класса изготовили саше своими руками, проявив фантазию. Изделие у каждой получилось неповторимым, с уникальным ароматом, декорировано кружевом, тесьмой, джутовым шпагатом, атласными лентами, бантиками, пуговицами, бусинами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:54
Вячеслав Гладков – об изменении концепции работы учреждений культуры в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Вячеслав Гладков: в 2026 году жильём обеспечат 455 белгородских семей
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков заслушал доклад по ликвидации последствий сложных погодных условий в регионе