Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
82.92
-0.43$
96.86
+0.13
+20 °С, ясно
Белгород

Читатели Прохоровской районной библиотеки поучаствовали в очередном «Маршруте выходного дня»

Мероприятие было приурочено к Масленице.

Сотрудники Прохоровской центральной районной библиотеки провели очередной «Маршрут выходного дня» по теме «Масленица хороша – широка её душа». Для читателей в течение дня действовала фотозона «Наша хата блинами богата». Она была украшена русскими пёстрыми платками и шалями, вышитыми рушниками, основу, которой составил стол с самоваром, накрытый скатертью-самобранкой с бубликами и блинами.

Гости старшего возраста поучаствовали в литературном круге «Праздник солнца – Масленица». Библиотекарь познакомила их с традициями и обычаями самобытного старинного праздника в нашем районе, напомнила названия каждого дня масленичной недели. Читатели участвовали в весёлых конкурсах, хороводах и угощались блинами, запивая их травяным чаем.

Молодёжь приняла участие в викторине «Масленичный шанс». Ребята играли в настольную игру с национальным колоритом «Матрёшка», а в завершении мероприятия получили на память книжные закладки с тематической литературой и рецептами приготовления блинов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ИсторияВчера, 09:42
Поисковики местного клуба «Огненная дуга» нашли место падения советского самолёта времён войны
Материал
Общество20 августа , 09:24
Юные жители Прохоровского мунокруга приняли участие в экологическом квизе в ЦМИ «МИР»
Материал
Общество19 августа , 11:27
Жители Прохоровского мунокруга смогут принять участие в конкурсе «От хлама до искусства»