Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
-1 °С, ясно
Белгород

Читатели Прохоровской районной библиотеки поучаствовали в очередном «Маршруте выходного дня»

Мероприятие было приурочено к Масленице.

Сотрудники Прохоровской центральной районной библиотеки провели очередной «Маршрут выходного дня» по теме «Масленица хороша – широка её душа». Для читателей в течение дня действовала фотозона «Наша хата блинами богата». Она была украшена русскими пёстрыми платками и шалями, вышитыми рушниками, основу, которой составил стол с самоваром, накрытый скатертью-самобранкой с бубликами и блинами.

Гости старшего возраста поучаствовали в литературном круге «Праздник солнца – Масленица». Библиотекарь познакомила их с традициями и обычаями самобытного старинного праздника в нашем районе, напомнила названия каждого дня масленичной недели. Читатели участвовали в весёлых конкурсах, хороводах и угощались блинами, запивая их травяным чаем.

Молодёжь приняла участие в викторине «Масленичный шанс». Ребята играли в настольную игру с национальным колоритом «Матрёшка», а в завершении мероприятия получили на память книжные закладки с тематической литературой и рецептами приготовления блинов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Экологический субботник состоялся в минувшие выходные в посёлке Прохоровка
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Прохоровский воспитатель поделилась своими впечатлениями об изменениях в сфере образования региона
Материал
Общество17 ноября , 12:38
Вячеслав Гладков: региональный средний тестовый балл по ЕГЭ превысил общероссийский показатель