Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+19 °С, дождь
Белгород

Читатели Прохоровской районной библиотеки поучаствовали в очередном «Маршруте выходного дня»

Мероприятие было приурочено к Масленице.

Сотрудники Прохоровской центральной районной библиотеки провели очередной «Маршрут выходного дня» по теме «Масленица хороша – широка её душа». Для читателей в течение дня действовала фотозона «Наша хата блинами богата». Она была украшена русскими пёстрыми платками и шалями, вышитыми рушниками, основу, которой составил стол с самоваром, накрытый скатертью-самобранкой с бубликами и блинами.

Гости старшего возраста поучаствовали в литературном круге «Праздник солнца – Масленица». Библиотекарь познакомила их с традициями и обычаями самобытного старинного праздника в нашем районе, напомнила названия каждого дня масленичной недели. Читатели участвовали в весёлых конкурсах, хороводах и угощались блинами, запивая их травяным чаем.

Молодёжь приняла участие в викторине «Масленичный шанс». Ребята играли в настольную игру с национальным колоритом «Матрёшка», а в завершении мероприятия получили на память книжные закладки с тематической литературой и рецептами приготовления блинов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
День русского языка отметили воспитанники Прохоровского пришкольного лагеря труда и отдыха
Материал
КультураВчера, 14:06
Туристы из Корочанского района познакомились с Прохоровскими достопримечательностями
Материал
ОбществоВчера, 14:01
Профилактическое мероприятие «Мото!» по безопасности дорожного движения стартовало в Прохоровке