Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы приняли участие в акциях «Фронтовая открытка» и «Новогодняя почта»

Поздравления будут направлены военнослужащим, участвующим в СВО, находящихся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений Прохоровского района приняли участие в молодёжной акции «Фронтовая открытка». Она проводится по предложению Министерства обороны России в преддверии Нового года. В ходе акции предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, участвующим в СВО, находящихся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Ребята подготовили красочные самодельные открытки с пожеланиями для военнослужащих. Педагоги отправили новогодние поздравления в Минобороны России для дальнейшего вручения адресатам.

С 29 ноября стартовала акция «Новогодняя почта», организованная Всероссийской политической партией «Единая Россия». Педагоги в рамках мероприятия провели для учащихся мастер-классы по изготовлению новогодних открыток. Дети рисовали, вырезали и подготавливали поздравления, стараясь передать в своей работе праздничное настроение.

Методист Прохоровского детско-юношеского центра Евгения Иванкова отметила, что каждое письмо обязательно дойдёт до адресата и согреет душу теплыми словами и пожеланиями. Ведь тем, кто находится сейчас вдали от дома, с честью и достоинством выполняет свой воинский долг, открытка, выполненный руками ребёнка, станет трогательным подарком.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 15:18
Вячеслав Гладков посетил участника Великой Отечественной войны Виктора Кузнецова
Материал
80 лет Победы7 мая , 10:16
Интеллектуальный КВИЗ прошёл в Центре молодёжных инициатив «МИР» в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:07
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого этапа конкурса «Агростартап»