Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы приняли участие в акциях «Фронтовая открытка» и «Новогодняя почта»

Поздравления будут направлены военнослужащим, участвующим в СВО, находящихся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений Прохоровского района приняли участие в молодёжной акции «Фронтовая открытка». Она проводится по предложению Министерства обороны России в преддверии Нового года. В ходе акции предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, участвующим в СВО, находящихся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Ребята подготовили красочные самодельные открытки с пожеланиями для военнослужащих. Педагоги отправили новогодние поздравления в Минобороны России для дальнейшего вручения адресатам.

С 29 ноября стартовала акция «Новогодняя почта», организованная Всероссийской политической партией «Единая Россия». Педагоги в рамках мероприятия провели для учащихся мастер-классы по изготовлению новогодних открыток. Дети рисовали, вырезали и подготавливали поздравления, стараясь передать в своей работе праздничное настроение.

Методист Прохоровского детско-юношеского центра Евгения Иванкова отметила, что каждое письмо обязательно дойдёт до адресата и согреет душу теплыми словами и пожеланиями. Ведь тем, кто находится сейчас вдали от дома, с честью и достоинством выполняет свой воинский долг, открытка, выполненный руками ребёнка, станет трогательным подарком.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:20
Александр Шуваев: Белгородская область подверглась атакам беспилотников ВСУ более 72 тыс. раз
Материал
Общество13 августа , 16:08
Александр Шуваев навестил в больнице пострадавшего юного белгородца
Материал
Общество12 августа , 15:09
Александр Шуваев: почти 34 тыс. белгородцев прошли обследование в «Поездах здоровья»