Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Прохоровские читатели стали обладателями премий на Лихановских чтениях в 2022 годуНовость

1 декабря 2022, 11:30

Мероприятие открыл заместитель губернатора, министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

XXII литературно-педагогические Лихановские чтения стартовали в Белгородской области. Об этом сообщили на сайте министерства культуры региона.

Мероприятие открыл заместитель губернатора, министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, который рассказал о значимости чтения и библиотек в становлении юного поколения. В рамках открытия мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей региональных конкурсов.

В этом году победителем конкурса «Читающий папа» от Прохоровского района стал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципалитета Сергей Старченко. В подарок он получил книги для семейного чтения и сертификат на покупку произведений для детей. Лучшим читателем муниципалитета стала ученица седьмого класса Прохоровской гимназии Дарья Харланович. Самым читающим классом на муниципальном этапе областного конкурса «КЛАССный путь с книгой» - стал 8-Б Прохоровской гимназии классный руководитель Екатерина Гринёва.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:33
Соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов СВО прошли в Прохоровке
Материал
Общество30 мая , 17:23
Александр Шуваев поручил включить уличное освещение и возобновить стабильный мобильный интернет
Материал
Общество28 мая , 17:34
Врио губернатора Александр Шуваев встретился с Еленой Мильской