Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Прохоровские читатели стали обладателями премий на Лихановских чтениях в 2022 годуНовость

1 декабря 2022, 11:30

Мероприятие открыл заместитель губернатора, министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

XXII литературно-педагогические Лихановские чтения стартовали в Белгородской области. Об этом сообщили на сайте министерства культуры региона.

Мероприятие открыл заместитель губернатора, министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, который рассказал о значимости чтения и библиотек в становлении юного поколения. В рамках открытия мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей региональных конкурсов.

В этом году победителем конкурса «Читающий папа» от Прохоровского района стал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципалитета Сергей Старченко. В подарок он получил книги для семейного чтения и сертификат на покупку произведений для детей. Лучшим читателем муниципалитета стала ученица седьмого класса Прохоровской гимназии Дарья Харланович. Самым читающим классом на муниципальном этапе областного конкурса «КЛАССный путь с книгой» - стал 8-Б Прохоровской гимназии классный руководитель Екатерина Гринёва.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка
Материал
Общество12 февраля , 10:21
Родительский контроль качества питания детей прошёл в Холоднянской школе