Очередной маршрут выходного дня прошёл в Прохоровской центральной районной библиотеке

10 октября 2022, 11:30 Культура

Специалисты подготовили ряд интересных мероприятий для своих читателей и гостей.

Прохоровские жители разных возрастов приняли участие в маршруте выходного дня. Он прошёл в центральной районной библиотеке.

Специалисты подготовили ряд интересных мероприятий для своих читателей и гостей. Для них провели библио-квиз с элементами исторического экскурса «Человек придумал книгу», где каждый участник узнал историю чтения: от глиняных табличек к библиотекам, от чтения вслух к скорочтению и проверили свои знания, отвечая на тематические вопросы.

Также для читателей состоялась презентация книжной выставки «Будь «на волне» – читай!», на которой специалисты библиотеки представили литературу по разноплановой тематике. Помимо этого, любой желающий смог прочитать фрагменты своего любимого произведения, приняв участие в дзен-логове под названием «Книга и молодёжь: даёшь встречное движение!»

#библиотека #мероприятие #читатели